Как растить коноплю

(Средний рейтинг 4.67 Всего 3 оценок) 5

Как растить коноплю

Многие начинающие гроверы, еще только раздумывающие о возможности самостоятельного выращивания, задаются базовым вопросом: как растить коноплю? Это действительно не самый простой и многогранный вопрос, однако ответить на него развернуто вовсе не сложно. Так, если человек решил заняться самостоятельным выращиванием, у него имеется сразу два варианта, он может использовать условия индора или аутдора согласно имеющимся у него возможностям, и выращивать растения одним из двух этих методов, либо даже экспериментировать в обоих направлениях. При этом стоит помнить, что:

  • Индор представляет собой закрытое помещение, как правило, речь идет о выращивании растений в гроубоксах.
  • Аутдор – это открытый грунт, и здесь речь идет о выращивании на улице.
Если вы думаете над вопросом, как вырастить коноплю, то в первую очередь стоит сделать свой выбор между двумя этими подходами. Каждый из них имеет как свои собственные плюсы, так и ряд же недостатков, и это стоит иметь в виду.

Как вырастить каннабис в индоре

 Пусть и возможность вырастить коноплю в индоре остается весьма сложной и во многих обстоятельствах проблематичной, такое решение все равно пользуется популярностью. Если вас заинтересовало, что нужно для выращивания конопли при таком положении вещей, то покупать придется действительно многое – от оборудования для обустройства гроубокса (осветительной и вентиляционной техники, измерительных приборов), и до различных удобрений, почвы, емкостей и так далее. Однако, если понять, как вырастить каннабис в таких условиях и научиться делать это, вы сможете добиваться высочайшей урожайности от сортов самого разного плана, при этом иметь по несколько урожаев в год, что определенно станет большим преимуществом в любых обстоятельствах. Такая работа будет требовать постоянного тотального контроля над растениями, однако если этот процесс доставляет вам удовольствие, он вполне может стать вашим хобби. Но данный подход является далеко не единственно возможным, потому как существуют и другие интересные решения, которые могут оказаться кстати – особенно для загородного жителя.

Выращивание в аутдоре

 Если вы желаете узнать про выращивание конопли вне квартиры, то есть, самым распространенным методом - вам стоит узнать именно о таком подходе. Он предполагает использование для выращивания открытого грунта, и преимуществ при таком подходе наблюдается очень много. Так, не приходится тратиться на освещение и электричество, покупать массу оборудования. Не приходится также отчаянно ухаживать за каждым растением, а урожайность обычно оказывается более высокой. Но при этом данный подход имеет и свои минусы - в частности, не каждый сорт подходит для такого выращивания, да и погодные условия могут наложить свой отпечаток, особенно в северных областях страны. Есть и вредители, которые могут испортить растение. А еще за сезон в таких условиях получается вырастить пару или же только один урожай, в зависимости от региона и выбранного сорта. Однако аутдорные сорта часто предоставляются весьма устойчивые, причем как к переменам погоды, так и к активности вредителей, что несколько уменьшает шансы потерять основательную часть своего урожая только из-за капризов природы. Но при этом важно еще подобрать именно ту коноплю, которая подойдет для вашей климатической зоны, ведь все сорта в этом отношении разные. Помните, для легкого выращивания нужно купить семена конопли в оригинальной упаковке высшего качества!

Если лето короткое, не стоит выбирать коноплю с долгим периодом цветения, а кроме того, существует и еще целый ряд нюансов, которые регламентируют выбор в пользу того или иного сорта.
Нельзя со стопроцентной точностью говорить о том, что один из вариантов выращивания оказывается лучше или хуже другого, тем более, что в рамках каждого из двух направлений есть и масса своих ответвлений. Все зависит от обстоятельств, к тому же безопасность по время грова никто не отменял.

16.08.2016

Featured