Конопля в домашних условиях

(Средний рейтинг 4.00 Всего 8 оценок) 5

Конопля в домашних условиях

Практика показывает, что конопля в домашних условиях вполне даже культивируется, и каждый человек может воспользоваться таким подходом, чтобы получить свой урожай. Однако для того, чтобы вырастить такое растение в домашних условиях, нужно помнить о некоторых важных факторах. Так, готовиться к подобному мероприятию необходимо изначально, и даже семена выбирать в соответствии с условиями, которые вы можете предоставить. Важный момент: нужно купить семена конопли высокого качества. Как правило, выращивание марихуаны в домашних условиях предполагает использование фотопериодных или автоцветущих феминизированных семян, а кроме того, для того, чтобы предоставить конопле все необходимое дома, придется покупать специальное оборудование, выделять территорию, приобретать даже землю и удобрения. Однако если делать все правильно, практика показывает, что в домашних условиях можно снимать и по нескольку урожаев за год, проводя при этом массу интересных экспериментов, и вообще наслаждаясь выращиванием растений в полной мере.

Выращивание конопли в квартире от и до

Если вы задумываетесь над тем, как вырастить коноплю дома, в первую очередь подумайте о выделении пространства для растений и покупке всего необходимого оборудования. Так, приобрести вам придется такие вещи:
  • Сами семена сорта, который подойдет для домашнего выращивания в рамках ограниченного пространства и закрытого грунта,
  • Удобрения и почву, горшки и прочее сельскохозяйственное оборудование,
  • Освещение, а порой и оборудование для поддержания микроклимата, вентиляцию на период цветения, и прочее.
Что касается выбора помещений – возможно выращивать растения в кладовке или в других подобных пространствах, которые можно осветить и в которых получится поддерживать подходящий микроклимат. В этом отношении порой рассматривается не только выращивание конопли в квартире, но и выращивание ее в гараже, к примеру.
Начинается процесс с проращивания семян и их дальнейшего высаживания в емкость со специально подготовленным грунтом. В дальнейшем рассада будет пересаживаться из таких емкостей в отдельные горшки. Можно засеивать по несколько семян сразу в горшки, и затем удалять слабые растения, оставляя единственное – так можно избежать стрессирования растений при пересадке.

Далее пойдет вегетативный период, в процессе которого растение будет активно набирать рост, и чем крупнее оно будет становиться, тем менее чувствительным оно окажется, так что на этом периоде все риски «младенчества» для конопли сойдут на нет. Однако все равно она будет требовать регулярного полива и внесения умеренного объема удобрений, а любой стресс от температурного скачка и до чрезмерного объема удобрений скажется на дальнейшем результате – стрессам растение подвергать нельзя.
Если вы сделали все, что нужно для выращивания конопли дома - процесс дойдет до цветения, это займет как минимум пару недель, дней 20. Некоторые сорта конопли требуют уменьшения длины светового дня для того, чтобы перейти в эту фазу. Здесь нужно будет обеспечить другой тип освещения и соответствующие подкормки, кроме того и вентиляцию. Это позволит под конец цветения собрать щедрый урожай!
Таким образом, домашнее выращивание, несмотря на его относительную затратность, позволит получать коноплю в любое время года, при хороших показателях урожайности и качества. Однако вам потребуется и гроубокс с необходимым оборудованием, и приборы для измерения влажности и температуры, а так же удобрения и добавки для питания растения. Однако для городского жителя такой вариант может оказаться единственным возможным, и также при определенном опыте в индоре можно будет осуществлять настоящие чудеса, так что если рассуждать о выращивании конопли в квартире – ничего плохого об этом методе говорить не стоит, за исключением того, что культивация каннабиса запрещена во многих странах, в том числе в Украине и РФ.

16.08.2016

Featured