News at Bob Marley's Seedshop

Auto Gagarin: An Outer Space Experience

12/02/2020
Getting Auto Gagarin Feminized seeds is a small step for mankind, but a giant leap for an individual grower. Looking at the descriptions of this strain one may think that a high THC concentration makes it special. However, it would be underestimation of Gagarin phenotype.
⇢ Read more...

Time of large autoflowers

15/02/2018
История автоцветущей марихуаны начинается с рудералиса. Рудералис - дикая конопля, чей ареал обитания (Восточная Европа, в том числе север РФ) отличается непродолжительным летом и ранними заморозками. Эти обстоятельства и вынудили растение “научиться” цвести раньше наступления осени, чтобы оставить потомство.
⇢ Read more...

Varieties and action of cannabinoids

10/02/2018
Каннабис содержит около 60 биологически активных веществ, соотношение которых в каждом растении индивидуально. Хотя опьяняющее действие оказывает только тетрагидроканнабинолы, на ваше сознание при употреблении любого сорта марихуаны действует весь букет каннабиноидов. Именно поэтому невозможно вообразить действие соцветий конкретного растения марихуаны, исходя из процента ТГК и соотношения индики с сативой в описании сорта.
⇢ Read more...

Variety selection by maturity depending on the region

30/01/2018
Конопля не переносит заморозков. Если вы планируете посадку в аутдоре, перед покупкой семян конкретного сорта необходимо соотнести срок созревания сорта и с вероятной датой наступления заморозков. Рассмотрим климатические зоны Украины и выясним, какие штаммы подходят для каждой из них.
⇢ Read more...

Bob Marley is getting closer!

30/01/2018
Bob Marley зарекомендовал себя как надёжный магазин семян конопли высокого качества. Посевной материал из Канады, Голландии и Ямайки даёт жизнестойкие и высокоурожайные растения. Некоторые сидбанки, сотрудничающие с Bob Marley, дают гарантию на всхожесть семян. Доставка осуществляется оперативно.
⇢ Read more...

Marijuana for sex. Which variety to choose?

26/01/2018
Марихуана - растение любви, и любовь весьма многолика. От желания угостить ближнего или включить ему красивую музыку до слияния душ и тел. Помогает ли каннабис в сексе, или лучше обходиться без психоделических субстанций? Скорее всего, лучше чередовать опыт :)
⇢ Read more...

Лучшие сорта конопли для помещения

20/08/2017
Выбор сорта конопли для помещения особенно актуален в данный момент, поскольку сезон аутдора 2017 подходит к концу. Большинство гроверов предпочитают для квартиры семена каннабиса, дающие невысокие или среднерослые растения, не отличающиеся интенсивным запахом, но при определённой подготовке требования к росту и запаху уступают главным критериям: надёжности, плодовитости и психоактивности.
⇢ Read more...

Реально ли в Украине использовать марихуану в медицинских целях?

01/08/2017
Рак – одно из самых распространенных заболеваний 21 века во всем мире, которое ежегодно уносит миллионы жизней. Как известно, опухоли могут распространяться на различных органах и выводить из строя всю систему человеческого организма. Только в редких случаях больного все-таки можно спасти.
⇢ Read more...

Легальный статус конопли в Чешской республике

19/04/2017
Известно, что чешские власти лояльно относятся к употреблению конопли, и курение марихуаны не считается преступлением на территории Чешской республики. Тем не менее, продажа марихуаны в Чехии наказуема тюремным заключением от 1 до 5 лет. Зато иметь при себе до 15 г стаффа не возбраняется...
⇢ Read more...

США предлагает Украине импорт конопляных семян

19/04/2017
В настоящее время идут переговоры между украинским и американским министерствами сельского хозяйства об увеличении поставок из США в Украину семян конопли. Том Уилсак, министр сельского хозяйства США, находит возможным сотрудничество на почве потребности Америки в изготовлении из конопляного сырья пластика и красочных материалов...
⇢ Read more...