Лучшие сорта конопли для помещения

(Средний рейтинг 4.20 Всего 80 оценок) 5

Лучшие сорта конопли для помещения

Выбор сорта конопли для помещения особенно актуален в данный момент, поскольку сезон аутдора 2017 подходит к концу. Большинство гроверов предпочитают для квартиры семена каннабиса, дающие невысокие или среднерослые растения, не отличающиеся интенсивным запахом, но при определённой подготовке требования к росту и запаху уступают главным критериям: надёжности, плодовитости и психоактивности. По этим трём признакам на основании гроверских отзывов наша редакция составила список лучших семян каннабиса для indoor культивации.

Что важно учесть в индор выращивании?

По порядку - основные моменты.

Гров в земле или гидропоника

Впервые используя семена марихуаны для indoor культивации, рекомендуется растить коноплю более естественным образом, в земле. Гидропонический метод гораздо продуктивнее, развитие и созревание растений в гидропонике происходит почти в 1,5 раза быстрее, урожай мощнее действует на сознание. Зато соцветия, выращенные в земле, отличаются чистым и приятным вкусом, а вероятность успеха для гровера-новичка при внимательном подходе к делу - 100%, чего не скажешь о гидропонике.

Не забывайте о запахе

Иногда начинающий коноплевод склонен пренебрегать свойством конопли источать весьма узнаваемый аромат на цветении, поскольку не имеет реалистичного представления о способности запаха распространяться по квартире. Без вытяжки с угольным фильтром, выводящей воздух из гроубокса на улицу, семена каннабиса в квартире лучше не гровить - запах цветущих растений будет слышен уже в подъезде, даже если отвести посадке дальнюю комнату. Никаким благовониям не перекрыть здоровое амбре конопляных цветов.

Берегите от жары

Для развития конопли оптимальна температура 21-26°C. Даже жароустойчивые сорта конопли для помещения могут пострадать в условиях нынешней жары. Допустим, в вашей квартире температура воздуха 30°C - в таких условиях каннабис ещё не испытывает стресса, но если включённая лампа поднимет температуру в гроубоксе ещё на 5°C, кусты вряд ли смогут не заболеть и созреть полноценно. Особенно вредит жара цветущему каннабису, поскольку повышенная температура разрушает трихомы и сами каннабиноиды в соцветиях. Если у вас дома жарко, есть смысл отвести “дневное” время конопли на ночное время суток, т.е. выключать лампу рано утром и включать вечером.

Тренируйте растения

Не стоит пускать гров на самотёк: естественная “ёлочная” форма растений задумана природой для их наиболее вероятного оплодотворения. С точки зрения продуктивности гораздо важнее равномерно освещать все ярусы куста, а также следить за его ростом, чтобы пространство гроубокса использовалось рационально. Подрезка растений стимулирует развитие боковых побегов и замедляет рост каннабиса вверх. Различные методы пригибания (LST, SCRoG) позволяют превратить половину куста в сплошную колу - в то время как изначальная структура растения располагает коноплю к тому, чтобы полноценная кола была лишь одна и на верхушке.

Семена конопли для закрытого грунта

Топ лучших сортов марихуаны для выращивания дома


Стрейн
Сидбанк
Генотип
ТГК
Высота
Цветение
Урожай
Запах
Pablo Escobar
Divine Seeds
преобладает сатива
27%
 1,5 м
71 день
700 г/м2
средний
Auto Northern Lights Fem
White Label
преобладает индика
22% до 1 м
60 дней
300 г/м2
средний
Jack Flash #5
Sensi Seeds
преобладает сатива
21%
до 1,5 м
55-75 дней
500-600 г/м2
сильный
Auto Opium Fem
Divine Seeds
50% индика, 50% сатива
29%
до 1,5 м
62 дня
500-700 г/м2
средний
Divine Indica
Divine Seeds
индика
24%
1,4 м
67 дней
800 г/м2
слабый
Auto Gagarin Fem
Bob Marley Seeds
преобладает индика
31%
0,9-1,3 м
90 дней
500-600 г/м2
средний
Auto Deadryder Divine Seeds
преобладает индика
19%
до 80 см
60 дней
200-400 г/м2
слабый
Ganesh Mandala Seeds
преобладает сатива
22%
до 80 см
56-63 дня
300-400 г/м2 
средний
Auto Hindu Kush
Divine Seeds
преобладает индика
21%
60 см
60 дней
400 г/м2 
сильный

Что лучше, индор или аутдор?

Единственно возможный однозначный ответ на этот вопрос: в зависимости от качества вашего ухода. Факты таковы, что растения в аутдоре чувствуют себя увереннее и склонны к большему размеру. Тем не менее, чтобы до него дорасти, им требуется ещё не погибнуть от местных насекомых или животных, любящих поедать свежие растения. Кроме того, у вас дома посадка конопля наверняка получит больше внимания - иными словами, индор увеличивает ваши шансы выявить и обезвредить возникшую проблему, а также скорректировать направление роста или помочь растению тренировкой.

Какая разница между автоцветами и регулярами?

Регулярные (фотопериодические) сорта конопли в индоре перейдут к цветению в тот момент, когда вы им скажете. Это позволяет продлить стадию вегетации и добиться желаемого размера и формы растений. Преимущество автоцветов в том, что вам не нужно думать о том, когда закончить вегетацию. Кроме того, жизненный срок автоцветов короче. В силу этого автоцветы дают меньше урожая, зато вы получаете его скорее. Иными словами, для малобюджетной компактной посадки, от которой требуется результат в кратчайшие сроки больше подходят автоцветы.

Если же вы хотели бы потрудиться для внушительного урожая, высаживайте фотопериодический стрейн и занимайтесь его тренировкой. Кстати, автоцветы редко могут подвергаться подрезке - краткая вегетация не оставляет времени на то, чтобы восстановиться после такой процедуры. Тем не менее, с мощным светильником и грамотным использованием LST приличный урожай возможен и на автоцветущем материале.

20.08.2017

Featured