Реально ли в Украине использовать марихуану в медицинских целях?

(Средний рейтинг 3.32 Всего 31 оценок) 5

Реально ли в Украине использовать марихуану в медицинских целях?

Рак – одно из самых распространенных заболеваний 21 века во всем мире, которое ежегодно уносит миллионы жизней. Как известно, опухоли могут распространяться на различных органах и выводить из строя всю систему человеческого организма. Только в редких случаях больного все-таки можно спасти. В борьбе с болезнью применяют медикаментозную терапию, химиотерапию и другие средства. К сожалению, из-за рака пациенты терпят нестерпимую боль, из-за чего их смерть наступает быстрей.

Во многих странах уже нашли действенный способ, который поможет побороть хотя бы на время болевые очаги – употребление марихуаны. Украина – одна из стран, где есть онкобольные люди. На данные момент их 1 миллион, но число, по прогнозам экспертов, может с каждым годом увеличиваться.

К сожалению, как минимум 90 тысяч людей умирают в стране от рака. Сейчас в сети Украины популярность набирает один из роликов, на котором изображены женщины с плакатом марихуаны. Они призывают спасти с помощью конопли миллионы людей от нестерпимой боли, тем самым легализировав медицинскую марихуану.


Флешмоб украинок называется «Афина. Женщины против рака». Они уверены, что употребление травы в медицинских целях поможет всем онкобольным минимизировать симптомы рака и боль после химиотерапии.

Польза марихуаны при онкологии – вымысел?

Открытия ученых за последние годы показали, что в марихуане содержатся особые микроэлементы, которые на самом деле позволяют избавить человека от неприятных симптомов онкологии. Благодаря своему спазмолитическому и расслабляющему эффекту коноплю уже используют в медицинских целях в ряде стран.

Кроме того, вещества, содержащиеся в траве, способны минимизировать побочные эффекты, которые наблюдаются после интенсивного курса химиотерапии, а также уменьшить рост опухолевых клеток. Медицинская конопля не только уменьшает боль, но и улучшает аппетит пациентов, самочувствие, снижает тошноту.

лечение рака в Украине

На данный момент исследования ученых идут полным ходом. На Западе уже разработали лекарство от рака на основе конопли. Но пока оно не проверялось на людях, зато сама же марихуана легализована и помогает успешно онкобольным справиться с болью.


Что касается Украины, легализация медицинской марихуаны остается под большим вопросом, несмотря на попытки тысяч женщин помощь заболевшим людям. Как известно, в странах СНГ все препараты с наркотическими компонентами сразу же отвергаются, а их распространители караются законом.

Возможно, что украинкам в будущем все-таки получиться отстоять права онкобольных, добиться, чтобы их не дискриминировали из-за реальных наркоманов. «Афина. Женщины против рака» стремительно увеличивает число сторонников, чтобы привлечь к проблеме не только все общество, но и политическую структуру.

01.08.2017

Featured