Медицинские сорта конопли

(Средний рейтинг 5.00 Всего 2 оценок) 5

Медицинские сорта конопли

На сегодняшний день в мире активно создаются новые сорта не только рекреационной, но и медицинской марихуаны. И на такие сорта проводятся собственные конкурсы, ежегодно эти сорта получают свои оценки от экспертов, свои призы и признание. Конкурс на лучший сорт конопли ежегодно проходит в США, где в нем принимают участия сорта от легальных диспансеров. Все эти медицинские сорта конопли действительно применяются для лечения различных заболеваний, и в частности, в штатах, где разрешено использование конопли в медицинских целях, рецепт на нее получают люди с:

  • Хроническими болями
  • Некоторыми расстройствами нервной системы
  • В депрессивных состояниях
  • Онкологическими заболеваниями
По назначению врача можно купить медицинскую коноплю в специальном магазине, и использовать ее по назначению.А что касается конкурсов и выявления лучшей медицинской конопли – здесь все проходит примерно так же, как и в рамках конкурсов рекреационной марихуаны, и имеются собственные категории, в рамках которых выдаются призы. Это традиционные направления Сатива и Индика, и некоторые другие. Жюри конкурса оценивает не только вкус и рекреационное воздействие средства, как это бывает на обычных конкурсах, но и медицинский эффект. Так, SuperLemonHaze получила свою премию как прекрасное средство для борьбы с анорексией и рвотой, для любых проблем с аппетитом, а кроме того, было подчеркнуто, что этот медицинский сорт прекрасно развивается в любых условиях, в помещениях и на улице, образуя крупный, сильный и высокоурожайный куст.

Некоторые из медицинских сортов каннабиса выбираются и награждаются за широту сферы применения, то есть, за универсальность в медицинском плане. Так, William's Wonder помогает избавляться от тревожности и депрессии, снимает боль, избавляет от тошноты и бессонницы. Также лечит она от различного рода воспалений. Есть и специфические сорта, которые используются в рамках каких-либо конкретных направлений – так, ряд сортов используется для лечения людей с тягой к самоубийству, и такая практика дает хороший результат.

Семена медицинской конопли и их продажа

Можно сказать, что разные виды медицинской конопли помогают справляться с широким спектром проблем, и на эту тему можно найти массу материалов, опубликованных в основном зарубежными светилами. Однако семена медицинской конопли вполне можно найти и в отечественных онлайн-магазинах: главное – знать, какой именно сорт вы ищете. Также стоит помнить, что продажа семян уголовно наказуемым деянием не является, и если вы покупаете именно семена – никаких проблем у вас быть не может. Так что вы можете лично ознакомиться с лечебными сортами этого растения, и попробовать их на практике, подобрав именно то решение, которое покажется вам оптимальным – или воспользовавшись советам по выбору от зарубежных врачей. Хочется верить, что когда-нибудь продажа медицинской марихуаны станет осуществимой и в России, ведь это действительно перспективное средство.

Статьи по теме: Лечебная марихуана и Влияние конопли на организм человека.

15.08.2016

Featured