Fertilizing Marijuana

(Средний рейтинг 4.40 Всего 5 оценок) 5

Fertilizing Marijuana

Fertilizing Marijuana

Каждый гровер желает получить максимальный урожай от своих растений, и предпринимает для этого все возможные меры. Одной из наилучших возможностей увеличения урожайности становится использование специализированных удобрений. Выбор изначально основывается на типе субстрата. Почвы и их тип напрямую формируют потребность в тех или иных удобрениях, и особенно это касается сложных почв, где подкормка конопли становится единственным способом поддержания растения в хорошей форме – это касается в первую очередь песчаных и глинистых почв. Ведь почву нужно подбирать рыхлую и с хорошими показателями водопроницаемости, с наличием органики.

Чем лучше удобрять растение при выращивании на улице

Нередко гроверы задаются вопросом, чем лучше удобрять коноплю при ее аутдорном выращивании. В этом случае можно использовать самую разную органику, навоз и другие удобрения, и в целом, при более или менее достойном качестве почвы при уличном выращивании растение выражает невысокую потребность в дополнительном удобрении. Ведь по сути своей уличное выращивание оказывается более простым, чем индорное. Также можно использовать золу и прочую органику в зависимости от типа почв и их базовых характеристик.

Как правильно удобрять коноплю в домашних условиях

Если вас интересует, как правильно удобрять коноплю дома, то тут наоборот стоит отказаться от удобрений с улицы, с которыми можно занести паразитов. Вы можете применять специальные смеси – суперфосфаты в гранулах из магазина или суперфосфаты с органическими добавками, фосфорные и калийные удобрения. При домашнем выращивании необходимо вносить удобрения регулярно, используя одни комбинации для периода вегетации и другие – для цветения. Сегодня можно купить уже готовые смеси удобрений для конопли в специализированных магазинах, заказав их через интернет, и это очень радует, хотя бы потому, что снимает необходимость в манипуляциях с веществами и их расчетом.


Рассматривая, чем лучше удобрять марихуану, сразу стоит отметить, что удобрения естественного происхождения оказываются лучше, нежели синтетические, однако условия индора часто не оставляют особого выбора. Кстати, в магазине Боб Марли можно купить семена каннабиса и оптом, к тому же, элитные.
Особый перечень удобрений – это тот, что используется при клонировании растений конопли. При таком подходе новое растение создается из ветки уже существующего, это сложный и болезненный для растения процесс. При таком выборе размножения растения нуждаются в особо качественной подкормке, так как они тратят массу сил на выращивание корневой системы, и здесь необходимо использовать даже специальные гормональные смеси, которые стимулируют рост корней – их тоже можно найти в продаже среди других удобрения для растениеводства.
Так что подбор удобрений для конопли – это в любом случае сложный процесс, и у каждого опытного гровера на этот счет найдутся собственные советы и приемы. И у новичка со временем тоже появится свой подход. 

подкормка для конопли

16.08.2016

Featured