Технология выращивания конопли

(Средний рейтинг 5.00 Всего 2 оценок) 5

Технология выращивания конопли

По сути своей, технология выращивания конопли не так уж сложна, и если говорить о не самых чувствительных ее сортах, то ее выращивание удается с первого раза даже у малоопытных людей, которые в прошлом всего пару раз пробовали заниматься растениями. Однако даже эта технология имеет некоторые свои особенности, которые необходимо иметь в виду для того, чтобы получить хороший результат, и не потратить семена понапрасну.

С чего начинается вся техника выращивания конопли?

Разумеется, что любая техника выращивания конопли берет свое начало от семян, с которыми изначально необходимо правильно обращаться. Следует помнить о таких моментах:
  • Покупать семена у проверенных поставщиков,
  • Выбирать в идеале феминизированные разновидности,
  • Не забывать о предварительном проращивании.
Так, хорошо растут порядка 90 процентов семян, если они выбраны в достойном качестве. Начать процесс выращивания конопли необходимо с проращивания, и для этого следует взять пару ватных дисков, один из них смочить водой, положить на него семена и накрыть сверху вторым, сухим ватным диском. Такой способ позволяет добиться идеального количества воды, не давая семенам пересохнуть или загнить. Далее нужно поместить семена в пакет, чтобы предотвратить высыхание дисков. Раз в день надо проверять, чтобы не упустить момент прорастания семян. Если слишком затянуть - семена врастут в вату и извлечь их оттуда без повреждений будет проблематично. В период между сутками и неделей семена проклюнутся и покажут белый корешок. Идеальная температура для проращивания семян конопли находится в диапазоне 23.8-26.6 градусов Цельсия. Высаживать стоит много растений, если речь идет о регулярных, а не феминизированных семенах, потому как позже придется удалять мужские растения. Для проращивания рассады обычно используют пластиковые стаканчики, так же отлично подходят стаканчики из-под йогурта. Их наполняют грунтом и помещают туда семена после того, как из них появится росток длинной не менее 5 мм. Позже, через 5-7 дней, появляется необходимость рассаживать растения, чтобы не допустить большого развития и заворота корней. Для пересадки в таком возрасте удобно использовать ложку. Загребая ей землю за 2 – 4 см от стебелька, на глубину 5-7 см, росток пересаживается в увлажненную землю большого горшка. В целом за цикл пересаживать коноплю стоит не более одного раза, так как растение в этот момент испытывает шок.
При использовании регулярных семян процесс выращивания марихуаны предполагает необходимость определения ее пола. Нужно выбирать для выращивания женские растения, не допуская их опыления, чтобы получить шишки с максимальным уровнем ТГК. Если ваша цель - получение качественной сенсимильи, следует удалить мужские растения, чтобы они не испортили своей пыльцой женские. Дав растениям немного развиться, вы сможете различить их пол, так, на женском всегда есть V-образные “антенны” (стигмы). Листья же у обоих полов одинаковы. Если вы используете регулярные сорта, то процент женских и мужских растений будет составлять 50 на 50, хотя в зависимости от условий и обстоятельств показатели могут и меняться.

Советы для выращивания конопли

 Если вас интересует конопля и методы выращивания этого растения, нельзя оставить в стороне вопрос удобрений, в которых она нуждается. Как правило, используют для этой цели органику и этот подход можно считать самым правильным – синтетики лучше избегать. Совсем без добавок удобрений растить коноплю все же можно, но делать этого не рекомендуется, потому как дефицит ряда элементов испортит ее качество и количество. Так же стоит избегать соблазна взять тот же навоз с дачи, потому как в нем полно личинок насекомых, которые могут испортить весь ваш труд.

В нашем магазине вы также можете заказать семена медицинской конопли или купить семена каннабиса оптом

Рассматривая методы выращивания марихуаны, необходимо отметить, что сегодня могут использоваться как индорные, так и аутдорные методы выращивания и, проще говоря, вы можете культивировать растения как в условиях помещения, в горшочках, так и в открытом грунте. Для каждого из таких вариантов выращивания есть собственные наиболее подходящие сорта, индивидуальные советы и решения. Для многих людей наиболее простым и безопасным становится решение использовать закрытый грунт, в этой ситуации растения обычно требуют большего ухода, однако и результат получается достойный и без лишнего риска. Но как бы то ни было, выбирать свой подход к выращиванию исходя из имеющихся обстоятельств и перспектив стоит еще даже до покупки семян, и именно этот вопрос стоит оценивать в первую очередь. Ведь только решив, как вы будете выращивать растения, и какой технологией вы воспользуетесь, вы сможете принять решение касаемо приобретения определенных сортов семян, удобрений, оборудования, и массы других важных вещей

15.08.2016

Featured